INSCRIPTION AUX COMPETITIONS JEUNES

Se munir de son numéro de licence et de son classements pour compléter le formulaire qui se trouve dans le calendrier ci dessous.

Cliquer ici pour avoir les renseignements sur son n° de licence et son classement.

 

oct
5
sam
2019
TDJ 1 ANNEMASSE B2A
oct 5 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS

nov
10
dim
2019
TDJ 2 THONON TBC
nov 10 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS

jan
12
dim
2020
TDJ 3 MANDALLAZ BCM
jan 12 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS

jan
25
sam
2020
TDJ 4 CRUSEILLES BCC
jan 25 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS

fév
16
dim
2020
TDJ 5 ANNECY ABC
fév 16 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS

mar
21
sam
2020
TDJ 6 FAVERGES BCF
mar 21 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS

avr
11
sam
2020
TDJ 7 POISY XBP
avr 11 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS

mai
16
sam
2020
TDJ 8 FAUCIGNY FBC74
mai 16 Journée entière

Réservées aux joueurs confirmés classés P11 à R6 nés entre 2001 et 2010 (avec filet haut).

Le matin pour les jeunes classés P11 à D9 - L’après-midi pour les jeunes classés D9 à R6 -  Les D9, en fonction de leur poules pourront jouer le matin ou l’après-midi.  Les inscriptions en ligne sont possibles jusqu’au samedi précédant le TDJ uniquement par le formulaire indiqué. Les informations complémentaires (adresse, gymnase, format des matchs, buvette, horaires précis…) seront indiquées avec les convocations le jeudi précédant la TDJ.

INSCRIPTIONS